Lot n° 124

GORKI (Maxime). LES VAGABONDS. PARIS, MORNAY, 1921. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin brun. Dos à 4 nerfs décoré de palettes à froid, titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos...

Estimation : 50 / 100 €
Adjudication : 70 €
conservés.
Illustré de bois gravés par Lébédeff.
L’un des exemplaires numérotés sur papier de Rives.