Lot n° 214

ROUSSEAUD de la COMBE (Guy du) - Recueil de jurisprudence civile du pays de droit écrit et coutumier. A Paris, chez Nyon fils, 1785.

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 55 €
1 volume in-4°, reliure d'époque en plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre en basane marron, tranches rouges.
Bon exemplaire,
dos légèrement insolé, petits manques de cuir en coiffe et en pied.

Ex-libris « de Grandrivière ».