Lot n° 229

VERNE Jules - Cinq semaines en ballon, voyage au centre de la terre. Hetzel, Paris, 1867.

Estimation : 40 / 60 €
Adjudication : 70 €
2 titres en 1 volume in-8°, reliure éditeur, demi-chagrin marron avec dos à nerfs orné, titre et auteur dorés, toutes tranches dorées.
Coins légèrement émoussés, rares piqûres, intérieur propre.