Lot n° 271

CHAUVEAU Claire - BAUDE Jeanine - Rêver son Rêve. Atelier Tugdual, à Cancale, décembre 2005.

Estimation : 50 / 100 €
Adjudication : 35 €
1 volume grand in-4° carré, en feuilles sous couverture rempliée, avec étui réalisé en contreplaqué medium; un pli le long du dos.

Ouvrage tiré à 27 exemplaires, celui-ci porte le n° 1 marqué au crayon et contresigné en dessous par l'artiste et l'auteur.

Ouvrage collationné et complet des 8 très belles gravures en noir, toutes numérotées et paraphées par l'artiste;

Bel exemplaire.