Lot n° 272

COLLECTIF - BUEZ AR ZENT. Imprimé à Montroulez (Morlaix), chez Le Goaziou, 1911.

Estimation : 40 / 60 €
Adjudication : 20 €
1 volume in-8°, reliure d'époque en demi-basane marron, dos lisse avec filets dorés, pièce de titre en papier noir.
Reliure modeste et amateur, épidermures, mors fendus sur 5 cm et petits manques de cuir. 917 pp.

Impression sur un papier de qualité moyenne, mais néanmoins correct.

Une vie des saints en breton ; toujours recherché.