Lot n° 277

HERPIN Eugène - La côte d'Émeraude, jadis & aujourd'hui. Chez Haize, à Saint-Servan, 1914.

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 60 €
1 volume in-12, reliure demi-basane verte, dos à nerfs avec titre et auteur dorés, dos insolé tirant sur le marron.
Reliure solide, couverture non conservée, exemplaire très propre, 397 pp.

Rare édition originale.