Lot n° 10

[RELIGION] [BIBLE] - Biblia Sacra vulgatae editionis Sixti Quinti. Pont. Max. jussu recognita, atque edita. [Lyon] – Lugduni, sumptibus Claudii de Villiers Typographi, 1637.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 223 €
In-8, Titre-frontispice gravé, 810p-44p-Index. Texte à deux colonnes en latin. Plein maroquin, dos à nerf.
Assez bon état, papier bruni, reliure tachée et fanée, champs abîmés.

Ex-libris manuscrit en garde.