Lot n° 33

[HISTOIRE] BRUNET (Jacques-Charles). - Manuel du libraire et de l'amateur de livres, contenant un nouveau dictionnaire bibliographique, une table en forme de catalogue raisonné. Quatrième édition originale revue et augmentée. Paris, Silvestre,...

Estimation : 70 - 100 €
Adjudication : Invendu
1842-1844.
5 vol. In-8. Demi-basane, dos lisse.
Avant-dernière édition du vivant de l’Auteur.
Bon état, quelques épidermures aux dos.