Lot n° 72

[PROVENCE] BONAPARTE-WYSE ( William C). - Pouesio prouvençalo. Li parpaioun blu. Em’un Avans-Prepaus de Frederi Mistral e uno Traducioun franceso suplementàri. Avignon , Gros Fraire, 1868.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
In-12 XXXV-209p-77p+errata. Plein maroquin, couverture conservée. Sous étui.

Édition Originale sur papier ordinaire après 50 exemplaires numérotés.
Bel envoi de l’Auteur.
Très bon état.