Lot n° 84

[PROVENCE] LAMBERT (Maurice de). - Sites choisis de Provence et de Languedoc Paris, Guilhot, 1943.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : 99 €
In-4. Demi-basane, couverture conservée. Illustré de 56 gravures sur cuivre d’après les sépias et sanguines de Maurice de Lambert.
Édition Originale, tirage limité à 1065 exemplaires.
Celui-ci, n°498, un des 945 exemplaires sur Rives pur Fil.

Très bon état.