Lot n° 14

[BRETAGNE / ALMANACH]. Almanach de Bretagne, pour l’année commune M. D. CC. LXXIX […]. À Rennes, Chez la Veuve de François Vatar, 1779.

Estimation : 30 / 40 €
Adjudication : Invendu
In-18,
basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries royales au centre, dos lisse orné (reliure de l’époque).