Lot n° 16

[BRETAGNE – CAMBRY (Jacques)]. Voyage dans le Finistère, ou État de ce département en 1794 et 1795. À Paris, De l’Imprimerie-Librairie du Cercle-Social, an VII [1798-1799].

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : Invendu
3 tomes en un volume in-8°,
basane, dos lisse orné (reliure de l’époque).

ÉDITION ORIGINALE.

Taches et fortes rousseurs marginales sur cinq ff.