Lot n° 73

[MÉDECINE]. LE SEURE (Arnoul). Annuarium medicum, ad usum saluberrimæ parisiensis academiæ […]. Paris, A.-P. Delaguette, 1816.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : Invendu
In-16,
maroquin vert à grain long, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, fleur de lys au centre, dos lisse orné du même motif (reliure de l’époque).

EXEMPLAIRE EN MAROQUIN DE L’ÉPOQUE ORNÉ DE LYS SUR LES PLATS.