Lot n° 86

QUESNÉ (Jacques Salbigoton). Mémoires de M. Girouette. À Paris, Chez Pillet, Imprimeur-Libraire, 1818.

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : Invendu
In-12,
demi-maroquin brun à coins, dos à nefs, tête dorée (C. Chapalain).
ÉDITION ORIGINALE.
Trois figures hors texte gravées par DESSENNE, dont une en frontispice. Quelques rousseurs.