Lot Précédent
Lot n° 1

ALBERTI DE VILLENEUVE (François). Nouveau dictionnaire français-italien... enrichi detous les termes propres des sciences et des arts. Marseille, Jean Mossy 1785.

Estimation : 50/80 €
2 vol. in-4.
Veau
marbré, dos orné (Rel. d'époque).
Feuillets un peu brunis, coins émoussés.