Lot n° 11

BASVILLE (Lamoignon de). Mémoires pour servir à l’histoire de Languedoc. Amsterdam, Pierre Boyer 1734.

Estimation : 80 / 120 €
in-12.
Basane, dos orné (Rel. de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Us. aux coins, manques à la coiffe inf.