Lot n° 30

CHAUDON et DELANDINE. Nouveau Dictionnaire historique ou Histoire abrégée de tous leshommes qui se sont fait un nom... Lyon, Bruyset 1804.

Estimation : 80 / 100 €
13 vol. in-8.
1/2 chagr. indigo, palettes
dor. et fleur. à froid (Rel. d'époque).

Le 13ème volume est consacré aux Tables chronologiques.