Lot n° 356

[Botanique]. Lamarck (Jean-Baptiste de Monet de) & Candolle (Augustin Pyramus de). Flore françoise ou Description succincte de toutes les plantes qui croissent naturellement en France […]

Estimation : 200/250
Adjudication : 200 €
. À Paris, De l’Imprimerie Royale, 1778. 3 volumes in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’époque). Huit planches repliées. Coins émoussés.