Lot n° 358

Bruys (François). Mémoires historiques, critiques et littéraires […]. Avec la vie de l’auteur, et un catalogue raisonné de ses ouvrages

Estimation : 60/80
Adjudication : Invendu
. À Paris, Chez Jean-Thomas Hérissant, 1751. 2 volumes in-12 brochés. À la fin du second volume, on trouve le Fragment de mélanges de Jacques-Auguste de Chevanes, avocat au Parlement de Dijon. Petits accidents au dos.