Lot n° 359

[Carte / luçon - Cassini]. Carte de France levée par ordre du Roi. N° 100.

Estimation : 80/100
Adjudication : 90 €
S.l.n.d. [circa 1756]. Une carte gravée et aquarellée (89 x 57 cm), en un volume in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). Carte à 21 plis.