Lot n° 360

[Carte / Sables d’olonne (Les) - Cassini]. Carte de France levée par ordre du Roi. N° 132. S.l.n.d. [circa 1756]. Une carte gravée et aquarellée (89 x 57 cm),

Estimation : 100/120
Adjudication : 120 €
en un volume in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). Carte à 24 plis.