Lot n° 364

[Cazin]. La Fare (Charles Auguste de). Poésies. à Genève [Paris, Cazin], 1777.

Estimation : 80/100
Adjudication : 40 €
In-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Un frontispice gravé par MARILLIER. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.