Lot n° 370

[Chasse & pêche]. Chasses et pêches anglaises. Variétés de pêches et de chasses. Paris,

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
Au Dépôt de Librairie, 1854. In-8°, chagrin brun, double encadrement de filets à froid ornant les plats, tête de cerf dorée aux angles, dos à nerfs orné, couverture conservée, non rogné (reliure moderne). Six planches gravées. La couverture porte : Collection de toutes les chasses. EXEMPLAIRE CONTENANT UNE SUITE SUPPLÉMENTAIRE DES ILLUSTRATIONS EN COULEURS. Quelques rousseurs. Thiébaud, 185