Lot n° 372

[Chimie]. Shaw (Pierre). Leçons de chymie, propres à perfectionner la physique, le commerce et les arts

Estimation : 150/200
Adjudication : 110 €
. À Paris, Chez Jean Thomas Herissant, 1759. In-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).