Lot n° 374

Crapelet (Georges Adrien). Cérémonies des gages de bataille selon les constitutions du bon Roi Philippe de France

Estimation : 30/40
Adjudication : Invendu
. Publiées d’après le manuscrit de la Bibliothèque du Roi. À Paris, Chez Jules Renouard, De l’Imprimerie de Crapelet, 1830. Grand in-8°, bradel, cartonnage de l’éditeur. Onze planches. Quelques rousseurs.