Lot n° 377

Depping (Guillaume). Une victime de Richelieu, la Marquise du Fargis. Paris, Alphonse

Estimation : 30/40
Adjudication : 15 €
Picard et fils, Éditeurs, 1894. In-8°, bradel, demi-vélin ivoire (reliure de l’époque).  Extrait du compte-rendu de l’Académie des sciences morales et politiques. Envoi sur la couverture. JOINT : une lettre de l’auteur et deux de sœur Louise de Jésus.