Lot n° 378

[Droit Public]. Choppin (René). De Domanio franciæ libri Iii. Paris, Michel Sonnius, 1621. Petit in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 100/120
Adjudication : 80 €
« Ultima editio. » Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. De la bibliothèque d’André Boyer, avec ex-libris. Craquelures et restaurations ; mouillure.