Lot n° 380

Du Bartas (Guillaume de saluste). Commentaires et annotations sur la Sepmaine de la creation du monde

Estimation : 80/100
Adjudication : 140 €
. À Paris, Pour Timothée Joüan, 1584. In-12, vélin ivoire souple à recouvrements, traces de lacs (reliure de l’époque). Édition parue deux ans après l’originale.