Lot n° 381

[ébénisterie]. Salverte (François de). Les Ébénistes du xviiie siècle. Leurs œuvres et leurs marques

Estimation : 60/80
Adjudication : 140 €
. Paris, F. de Nobele, 1962. In-4°, toile bleue de l’éditeur. Cinquième édition, revue et augmentée. 87 planches d’illustrations et nombreuses reproductions d’estampilles.