Lot n° 382

[équitation]. Terrebasse (Humbert de). Antoine de Pluvinel, Dauphinois […] ecuyer des Rois Henri Iii, Henri Iv et Louis Xiii […]

Estimation : 20/30
Adjudication : 35 €
. Lyon, Chez L. Brun, Libraire, 1911. In-8°, demi-chagrin brun, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de dauphins, couverture conservée (reliure de l’époque). Deux portraits et quelques figures dans le texte. Tiré à 100 exemplaires.