Lot n° 383

[Eustathe]. Les Amours d’Ismene et d’Ismenias. Traduction par Pierre François godard de beauchamps. à La Haye [Paris], 1743. In-16, veau, triple filet doré

Estimation : 60/80
Adjudication : Invendu
encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Un titre-frontispice, une vignette de titre et trois planches gravées. Cohen, 123.