Lot n° 384

Flavius Josèphe. [Histoire de Fl. Iosephe sacrificateur hebrieu, de la guerre, destruction & captivité des Iuifs […]

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
. À Paris, Pierre l’Huillier, 1578]. 2 tomes en un fort volume in-4°, vélin ivoire, lacs (reliure moderne). « Revueuë & corrigee sur le grec, par Gilb. Genebrard […] » Deux figures gravées. Rousseurs ; galeries de vers ; mouillures ; premier titre en déficit.