Lot n° 385

[France / Urbanisme / Manuscrit]. Manuscrit du xviiie siècle en un volume petit in-8°, vélin ivoire, lacs (reliure de l’époque).

Estimation : 80/100
Adjudication : 145 €
Copie manuscrite de 244 ff., intitulée : « Description contenant toutes les singularitez des plus celebres villes et places remarquables du royaume de France. »