Lot n° 386

[Franc-maçonnerie]. Certificat d’appartenance à la Loge militaire de saint Jean, chapitre du Régiment de Rohan-Soubise. Brevet maçonnique du xviiie siècle.

Estimation : 100/120
Adjudication : 100 €
Un f. in-folio sur parchemin, imprimé au recto, avec signatures et inscriptions manuscrites de l’époque et deux cachets de cire rouge sur lacs de soie. (Pièce pliés en quatre.)