Lot n° 389

[Gastronomie]. Viard (André). Le Cuisinier impérial, ou l’Art de faire la cuisine et la pâtisserie, pour toutes les fortunes ; avec la manière de servir une table depuis vingt jusqu’à soixante couverts

Estimation : 80/100
Adjudication : 140 €
. À Paris, Chez N. Barba, Libraire, 1810. In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). « Cinquième édition, revue et corrigée. » Quelques accidents.