Lot n° 391

[Henri Iv]. Histoire de la mort deplorable de Henri Iiii. Roy de France et de Navarre. Ensemble un poeme, un panegyrique, & un discours funebre. Dressé à sa memoire immortelle

Estimation : 120/150
Adjudication : Invendu
. À Paris, Chez la Vesve M. Guillemot, & S. Thiboust, 1612. In-12, vélin ivoire de l’époque. Un titre-frontispice et un portrait en pied d’Henri IV. Reliure et premiers feuillets accidentés.