Lot n° 392

[Hippologie]. Garsault (François Alexandre de). [Le Nouveau Parfait Maréchal, ou la Connoissance générale et universelle du cheval, divisé en sept traités (…) à Paris, Chez Leclerc, 1769]. Petit in-4°, veau, dos à nerfs (reliure moderne).

Estimation : 100/120
Adjudication : Invendu
21 planches d’hippologie gravées et repliées (sur 29), suivies de 20 de botanique. Titre et huit planches en déficit ; quelques planches mal placées.