Lot n° 393

[Hippologie]. Lafosse (Philippe Étienne). Dictionnaire raisonné d’hippiatrique, cavalerie, manége, et maréchallerie

Estimation : 100/120
Adjudication : 280 €
. À Paris, Chez Boudet, Libraire, 1775. In-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). Mennessier de La Lance, II, 21