Lot n° 396

Jacquelin (Jacques André) & Noël (Fr.). Dictionnaire historique de la fable […]

Estimation : 120/150
Adjudication : Invendu
. À Paris, Chez Le Normant, Imprimeur-Libraire, an XII - 1803. 2 volumes in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque). « Nouvelle édition, revue, corrigée, et considérablement augmentée. » Travail de rongeur, sans atteinte au texte, sur les trois derniers ff. ; mouillure.