Lot n° 399

Jolinon (Joseph). Marie Bourgogne. Grenoble, Édition Didier & Richard, s. d.

Estimation : 60/80
Adjudication : 50 €
[1931]. In-4° broché, étui. Seize eaux-fortes par Joanny DREVET et quelques vues lithographiées dans le texte. Tiré à 2 150 exemplaires numérotés et quelques-uns de collaborateur, celui-ci (n° 342), un des 1 900 sur vélin de Rives B. F. K.