Lot n° 400

La Chambre (Marin cureau de). Traité de la connoissance des animaux, où tout ce qui aesté dit Pour, & Contre le raisonnement des bestes, est examiné

Estimation : 150/200
Adjudication : 120 €
. À Paris, Chez Jacques d’Allin, 1662. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).