Lot n° 402

La Fontaine (Jean de). Fables. Paris, A. Quantin, Imprimeur-Éditeur, 1883. 2 volumes

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
in-4°, demi-chagrin lie-de-vin, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l’époque). 75 eaux-fortes par DELIERRE. Quelques rousseurs.