Lot n° 405

[Légion d’honneur]. Renault (Jules). La Légion d’Honneur […]. Paris,

Estimation : 100/120
Adjudication : Invendu
Les Éditions d’Art « Le Document », s. d. [1934]. In-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, large décor doré et à froid ornant le premier, dos à nerfs orné (reliure de l’éditeur). « Édition refondue et augmentée. » 73 planches et quelques fac-similés. Tiré à 5 000 exemplaires sur vélin de Navarre, celui-ci, imprimé pour Monsieur Gaston Barbier.