Lot n° 409

[Maison Rustique]. Bastien (Jean-François). La Nouvelle Maison rustique, ou Économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne

Estimation : 250/300
Adjudication : Invendu
. À Paris, Chez Deterville, Libraire, an XII - 1804. 3 volumes in-4°, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Nouvelle édition, entièrement refondue, considérablement augmentée, et mise en ordre […] » 60 planches gravées, certaines repliées. Plats épidermés avec quelques petits accidents ; quelques petites piqûres et rousseurs.