Lot n° 413

[Ménestrier]. Allut (Paul). Recherches sur la vie et sur les œuvres du P. Claude-François Ménestrier […]

Estimation : 30/40
Adjudication : 20 €
. À Lyon, Chez Nicolas Scheuring, 1856. In-8°, demi-basane noire, dos à nerfs orné. Un portrait en frontispice, deux planches repliées et trois fac-similés. Premier mors fendu. Saffroy, I, 2170.