Lot n° 415

[Militaria]. Instruction de détail sur l’exercice et les manœuvres de la cavalerie. à Paris, Chez Magimel, 1814-1815. 2 volumes in-12, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Estimation : 40/50
Adjudication : 70 €