Lot n° 417

Molière. Œuvres. à Lyon, Chez Amable Leroy, Imprimeur-Libraire, an VII

Estimation : 100/120
Adjudication : 80 €
[1798/1799]. 8 volumes in-12, basane, fine roulette dentelée dorée à la grecque encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque). « Nouvelle édition, avec figures. » Petit travail de ver sur le dos du tome I.