Lot n° 419

Moret (M.). Le Moyen-Âge pittoresque. Monumens et fragmens d’architecture, meubles, armes, armures et objets de curiosité du Xe au xviie siècle

Estimation : 400/500
Adjudication : Invendu
. Paris, Publié par Veith et Hauser, 1840. In-folio, demi-veau violine, dos lisse orné (reliure de l’époque). 180 planches lithographiées par ARNOUT, CUVILLIER, GIRAULT, ROUARGUE, TURPIN de CRISSÉ…, d’après CHAPUY. Accidents ; rousseurs.