Lot n° 420

Necker (Jacques). De l’Importance des opinions religieuses. à Londres, Et se trouve à Paris, Hôtel de Thou, 1788. In-8°, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 60/80
Adjudication : Invendu
EXEMPLAIRE ENRICHI D’UN PORTRAIT AU LAVIS monogrammé S. C., d’après DUPLESSIS. Mors supérieur fendu sur 4 cm.