Lot n° 421

[Numismatique]. Spanheim (Ezechiel). Dissertationes de præstantia et usu numismatum antiquorum

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
. Londini [Londres], Impensis Richardi Smith, 1706. In-folio, veau blond, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque ).Un titre-frontispice, un portrait replié et nombreuses figures métalliques. Exemplaire aux armes non identifiées. De la bibliothèque de Mgr de Beauvau, futur archevêque de Narbonne (1664-1739), avec ex- libris manuscrit sur le titre. Quelques accidents.